День защиты детей вместе с филиалом профсоюза «SENIM» по СКО

2022 год был объявлен Президентом Республики Казахстан К.Токаевым «Годом детей». В канун празднования Дня защиты детей филиалом РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» по СКО проведено торжественное собрание и вручено 20 благотворительных сертификатов номинальной стоимостью 100 тыс. тенге членам профсоюза, имеющих детей с ограниченными возможностями. В торжественном мероприятии приняли участие председатели и профактив первичных профсоюзных организаций.

Хочется отметить, что это уже второе крупное мероприятие с момента образования филиала профсоюза с выдачей благотворительных сертификатов в поддержку членов профсоюза, имеющих детей с ограниченными возможностями. Награжденные благотворительными сертификатами члены профсоюза отметили, что проводимые мероприятия являются хорошим подспорьем не только для поддержки их детей, но и служат для мотивации и укрепления профсоюзного движения. Членские организации профсоюза также поддержали данное мероприятие и выдали материальную помощь членам профсоюза, имеющим детей с ограниченными возможностями.

В рамках празднования Дня защиты детей председателем филиала профсоюза «SENIM» по СКО Султановым С.Х. проведен 30 мая и 1 июня т.г. ряд встреч с членскими профсоюзными организациями районной больницы района им. Г.Мусрепова и городской поликлиники №3 г.Петропавловска.

На этих встречах председатели данных первичных профсоюзных организаций проинформировали коллективы о проводимой работе и о намеченных мероприятиях в честь празднования Дня защиты детей.

Профактивом городской поликлиники №3 был проведен смотр — конкурс на самый лучший рисунок детей сотрудников – членов профсоюза. В праздничной обстановке председатель областного филиала профсоюза Султанов С.Х. поздравил победителей конкурса и вручил подарки детям.

Все участники мероприятий поблагодарили профактив филиала профсоюза «SENIM» по СКО за оказанное внимание и постоянную поддержку своих членов профсоюза.